Йога в апреле — что делали дети?
🔸Прежде всего занятия йогой — это профилактика проблем с осанкой и улучшение походки в целом. Инструктор давал специальные задания, которые помогут детям, оставшимся без попечения родителей, избежать сколиоза и плоскостопия в будущем.
🔸На наше внутреннее самочувствие значительно влияет ощущение собственного тела в пространстве. Если человек «не слышит» себя и своё тело, то очень сложно справляться со стрессами. Поэтому было много упражнений на баланс и координацию.
🔸Но йога — это не только упражнения, но еще и техники самоуспокоения, медитации. Ребята научились замедляться, возвращаться в спокойное состояние и чувствовать: «я есть».
Занятия проходят при поддержке Фонда президентских грантов.